На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Saturday, 11 July 2026
Отдых в санаториях и отелях Анапы
Подбор отеля
Отели
Альбатрос
Арго
Бавария
Бухта Радости
Испанский Дворик
Нормандия
Ореховая Роща
Островок
Пансионаты
Ривьера СПА
Фея 1
Фея 2
Фея 3
Санатории
Надежда
Парус
Туризм
Музеи
Достопримечательности
Рестораны в небоскрёбах

Рестораны в небоскрёбах

Shinyeh, Тайбэй

Поесть с хорошим видом в знаменитой тайваньской высотке "Тайбэй 101" можно сразу в нескольких местах. На 35-м этаже расположены два кафе, куда забегают на чашку кофе, а на 85-м - два потрясающих ресторана: Diamond Tony's с кухней fusion и Shinyeh с традиционными тайваньскими блюдами в меню. Последний, без сомнения, является одним из высококлассных ресторанов, в которых вы можете пообедать в мире.

Нужно сказать, что вход на смотровую площадку небоскрёба платный. Вместо того, чтобы заплатить 600 TWD за билет, вы можете посидеть за изысканным ужином прямо у окна, наслаждаясь блюдами тайваньской кухни и любуясь видом с высоты 85-го этажа. Забронировать столик довольно, просто, но всё же это нужно сделать заранее, особенно если вы хотите занять столик у окна. . Этот ресторан очень популярен у местных, а не просто очередная достопримечательность. Местные жители часть обедают здесь всей семьёй. Минимальный депозит на человека составляет 1080 TWD за столик в центре и 1800 TWD за столик у окна. Даже если вы расположитесь не у окна, у вас всё равно будет потрясающий вид, и, вы сможете сделать потрясающие фотографии.

Horizont, Таллин

Из ресторана "Горизонт", расположенного на 30-м этаже гулливеровского по местным меркам небоскрёба Swissotel, как на ладони предстают современные районы Таллина и средневековый Старый город со всеми его шпилями, башнями и узкими улочками. А с наступлением темноты взоры посетителей притягивают захватывающие виды на Финский залив и порт, где причаливают сверкающие яркими огнями важные заморские паромы. Особая фишка заведения - туалет с панорамным окном: башня так высока, что любопытных взглядов не стоит опасаться.

Смотровая площадка Willis Tower, Чикаго

Удивительная особенность американских реалий: в самом посещаемом туристическом объекте Чикаго, 442-метровом 110-этажном небоскрёбе Willis Tower, нет помпезного ресторана с видом. Любоваться головокружительным видом на город и озеро Мичиган можно лишь со смотровой площадки, купив что-нибудь съестное в местном фуд-корте, где представлены заведения вроде Starbucks.

Bokkakyo, Йокогама

В ясный день отсюда видна гора Фудзи и мост через залив Йокогама, что в сочетании с блюдами традиционной японской кухни, подаваемыми здесь, обеспечивает туристу именно те впечатления, каких он ждёт от поездки в Японию. Если к японской кухне вы не расположены, отужинать с видом можно и в других заведениях Yokohama Landmark Tower, где и находится ресторан Bokkakyo, - в башне есть несколько вполне приличных кафе.

Spazio 77, Эр-Рияд

Ресторан расположен в основании уходящей ввысь перевёрнутой арки небоскрёба Kingdom tower. Главное кредо заведения - сочетание высот физических высотами гастрономическими. Под руководством французского шефа здесь создают то, что называется высокой кухней. В меню - мясо и морские деликатесы, паста и разнообразные салаты плюс фантастический выбор десертов, оформленных так, что их жалко есть. А вот спиртные напитки в ресторане не подают - законы Саудовской Аравии в этом плане строги.

QBar, Голд-Кост

В австралийском небоскрёбе QI Tower ресторана как такового нет. Зато на 77-78-м этажах есть смотровая площадка с обзором в 360°, откуда из окон-витрин открывается фантастический вид на побережье. Расположенный здесь бар пятничными и субботними вечерами становится одним из самых пафосных мест проведения досуга. На вечеринках публику зажигают популярные ди-джеи. Чтобы попасть на вечеринку, необходимо предъявить документ, подтверждающий, что вам уже исполнилось 18 лет.

Sky Buffet, Бангкок

Здание 90-этажного небоскрёба Baiyoke Tower II - самое высокое в Бангкоке, поэтому служит отличным ориентиром на местности: в какой бы точке города вы ни очутились, эту башню видно всегда, так же как с самой высотки открывается весь город. Смотровые площадки находятся на 77-м и 84-м этажах, а ресторан с говорящим названием Sky Buffet - на 76-м. Начинать ужин здесь лучше всего часов в 17:00-18:00, тогда за аперитивом вы сможете наблюдать, как освещают мегаполис последние лучи заходящего солнца.

Torre d'Alta Mar, Барселона

Отужинать в барселонском ресторане Torre d'Alta Mar - это значит испытать полный спектр самых ярких впечатлений от поездки. Здесь шикарно и дорого, а великолепие вида на Барселону соперничает с великолепием подаваемых блюд. Ресторан специализируется на средиземноморской кухне, в меню преобладают рыба и морепродукты, но есть также паста и мясо. Сама башня d'Alta Маг - станция фуникулёра, и, поднявшись из ресторана на лифте ещё на один этаж, можно увидеть исторические красные кабинки, которые вот уже 100 лет являются неотъемлемой частью городского пейзажа.

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам

(495) 363 3512 Написать в MAX