На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska


Monday, 29 April 2024
Города
Вантаа
Куопио
Лахти
Оулу
Порвоо
Рованиеми
Тампере
Хамина
Хельсинки
Ювяскюля
Туризм
Горнолыжные курорты
Города
Замки
Муниципалитеты
Озёра
Острова
Национальные парки
Горнолыжные курорты
Вуоакатти
Куусамо
Леви
Праздники
Новый Год
Рождество
Ювяскюля

Города Финляндии > Ювяскюля

Ювяскюля

Город Ювяскюля знаменит многочисленными зданиями, созданными по проекту архитектора Алвара Аалто. Музей-галерея Алвара Аалто знакомит с творчеством известного зодчего и дизайнера.

На территории региона Ювяскюля расположены два исторических объекта, находящихся под охраной ЮНЕСКО: Стирай церковь в Потяйявеси и тригонометрической съёмки в Оравивуори.

Детям

Парк семейного отдыха «Maki-Matin perhepuisto» - это место отдыха в центре города. На территории детская игровая площадка, сцена для летних представлений, спортплощадка, гриль, зимой катание с горок и небольшой каток.

Парк семейного отдыха «Puistotorin perhepuisto» - это место встреч для семей с детьми в центре города. В парке, созданном муниципалитетом Ювяскюля в содружестве с Союзом защиты детей им. Маннергейма, для детей устраиваются занимательные игры.

В детском автогородке в Вийтаниеми можно кататься на своём велосипеде или педальной детской машине, выдаваемой в парке. Парк открыт в летний сезон.

Вихерландия

"Вихерландия” - это крупнейший в Финляндии Центр садоводства и цветоводства и популярное место для семейного отдыха. У нас вы испытаете эстетическое наслаждение, узнаете новое об уходе за растениями сможете сделать покупки в уютной и живописной обстановке.

Мы предлагаем:

  • высококачественные садовые и комнатные растения, цветочные горшки садовый инвентарь
  • самый крупный в Финляндии ассортимент искусственных цветов, которые вы не отличите от натуральных; товары сезонного предназначения: рождественские украшения, свечи, корзины, ароматические средства, подарочные изделия
  • шведский стол, а также кофе с пирожными в уютной обстановке в кафе-ресторане ’’Ээден”

В двух шагах расположена сказочная долина "Витер Там" вас ждёт развлекательная программа в парке приключений.

Регион Ювяскюля знаменит архитектурными шедеврами Алвара Аалто. Здесь можно проследить весь путь его творчества, начиная от первых шагов и заканчивая последними проектами, - всего 15 объектов. Заказ экскурсии в Региональном турбюро Ювяскюля. Для интересующихся искусством дизайна и архитектурой следует непременно посетить Музей Алвара Аалто.

 
Поиск дешевых авиабилетов
Авиабилеты