На главную страницу сайта
(495) 363 35 12

 
Карелия Все туры Коттеджи Алтай
Туры в Карелию Туры по России Горный Алтай Подмосковье Селигер Активные туры Отдых на море
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Thursday, 18 April 2024
Туры во Узбекистан
Туры в Узбекистан
Города
Бухара
Самарканд
Ташкент
Хива
Туры в Узбекистан

Узбекистан > Экскурсионные туры > Туры в Узбекистан

Туры в Узбекистан

Узбекистан — удивительная страна со своими традициями, особым колоритом и своеобразным менталитетом местных жителей. Это страна небольшая по размерам, но богатая внутренней духовной жизнью. Добрые отзывчивые люди, теплый климат, обилие фруктов и ягод, природная красота — всё это не может не завлечь любителя путешествий.

Здесь сохранилось огромное количество древних зданий, известных по всему миру своей красотой мечетей и ханских дворцов и многие другие древности, поэтому неудивительно, что туры в Узбекистан очень популярны. К сожалению, россияне немного "забыли" про эту замечательную среднеазиатскую страну; большинство туристов в Узбекистане — из Европы. Популяризуя туризм в России в целом, мы призываем вас не забывать о наших соседях — странах СНГ, которые когда-то являлись частью нашей страны — странах, с интереснейшими (а порой и уникальными) особенностями быта, традициями, фольклором, кухней, природой и архитектурой. И на наш взгляд, что касается экскурсионных туров, то Узбекистан вполне может занять второе место по их разнообразию и и занимательности, обогнав даже Украину.

Узбекистан — мусульманская страна. Поэтому, отправляясь в экскурсионный тур, не стоит пренебрегать этим аспектом. В одежде не должно быть сильной открытости и пошлости. В общественных местах не курите (кстати, местные жители обычным сигаретам предпочитают насвай — его жуют повсеместно) и не распивайте спиртных напитков. Впрочем, если попадете в гости к местным жителям, скорее всего, вас будут угощать традиционной для всего советского народа водкой.

Традиции чтутся и сохраняются в малых городах. Особый колорит в одежде, тактичная форма поведения узбеков особенно характерны для небольших населенных пунктов. Столица же, Ташкент, подвержена всем новым веяниям и движениям современно мира.

В данном разделе сайта вы найдете несколько экскурсионных туров по Узбекистану, в программу которых входят все главные достопримечательности страны кроме западных (плато Устюрт, обнажившееся дно Аральского моря в Муйнаке), так как они находятся очень уж удаленно от Ташкента.

Вдохновения Вам и новых открытий в Ваших путешествиях!

 
Чат с менеджером

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры во Узбекистан Бронирование отелей Узбекистана Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Узбекистан Подбор отеля Авиабилеты

Позвонить в офис (495) 363 3512 Telegram