На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Tuesday, 30 April 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Юрмала

Города Латвии > Юрмала

Юрмала

Большинство из нас знают Юрмалу по проходящему здесь ежегодному концерту молодых талантов «Новая Волна» и мало кто догадывается, что на самом деле Юрмала — это великолепный город-курорт, причем не простой, а лечебный. Самый первый курорт, открытый здесь, еще в XVIII веке посещали довольно известные и весомые в те времена люди.

Главной особенностью здесь является белый кварцевый песок, находящийся по всей протяженности пляжей, а это ни много ни мало почти 33 км. Только в Юрмале лечит все, что только можно. Это и потрясающий ионизированный воздух, и различные минеральные воды, которые используются в питье и купании, и лечебные грязи. Мягкий умеренный климат позволяет отдыхать и проходить лечение здесь даже маленьким детям.

Также Юрмала обладает красивейшим приморским ландшафтом море с песчаным побережьем в обрамлении сосновых лесов, озера, расположенные неподалеку, и уютные дюны. Прогуливаясь по улочкам Юрмалы можно насладиться великолепной архитектурой XIX века, местными достопримечательностями и прекрасными пейзажами. Положительные эмоции дарит посещение аквапарка Ливу и различных концертов, проходящих в концертном зале Дзинтари. Решив провести свой отдых в Юрмале вы не пожалеете об этом ни на миг.

Прошлый год в жизни Юрмалы был отмечен несколькими юбилеями и грандиозными событиями, которые обязательно стоило посетить: 75-летие известнейшего концертного зала Дзинтари, 10-летний юбилей конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна», Латвийская молодежная олимпиада-2011, Латвийский чемпионат по зимнему плаванию, Международное авторалли «Латвия», Открытие летнегсукурортного сезона, Праздник улицы Йомас и другие мероприятия.

Юрмала - это идеальный город для семейного отдыха. Детки могут вволю набегаться по пляжу, прибрежному лесу, пешеходной улице, поиграть в прибрежных волнах, провести время на игровых площадках в Лесопарке Дзинтари или на водных аттракционах в Аквапаке «Ливу». Лето в Юрмале отлично закалит вашего ребенка и подготовит к осеннему сезону. Курорт привлекателен в любое время года - всегда полезно поправить здоровье, подышать свежим морским воздухом, насыщенным сосновым ароматом, отдохнуть от городской суеты, полюбоваться ажурной резьбой исторической деревянной архитектуры.

Поиск свободных отелей в Юрмале
 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты