На главную страницу сайта
 
Deutsche VersionEnglish VersionБългарска версияWersja Polska

Wednesday, 01 May 2024

Страны
Латвия
Литва
Эстония
Калининградская обл
Финляндия
Города
Вильнюс
Паланга
Рига
Сигулда
Таллин
Юрмала
Паланга

Отдых в Прибалтике > Литва > Паланга

Паланга

Одним из наиболее красивых и изысканных курортов Балтийского моря является Паланга, которая из года в год радует тысячи туристов белоснежными пляжами, чистотой и аккуратностью. Литовские и другие курорты Прибалтики всегда считались очень престижными, ведь получить сюда путевку в советский период было почти невозможно, а попадали сюда только избранные счастливчики. Сегодня же курорты Прибалтики (и Паланга в особенности) становятся все более популярными среди отечественных туристов благодаря высокому качеству сервиса и демократичной себестоимости.

От Вильнюса Палангу отделяет примерно 300 км качественной автомагистрали. Сам курорт растянулся на 20 км вдоль побережья Балтийского моря. Его главные сокровища — это белоснежные пляжи, которые ограничиваются сосновыми рощами, а также бесконечные песчаные дюны. Благодаря географическим и климатическим условиям воздух в Паланге является целебным, ведь он насыщен морским йодом и летучими фитонцидами, которые выделяют сосны. Поэтому каждый турист, посетивший эту литовскую здравницу, всегда чувствует улучшение самочувствия.

Первые исторические воспоминания о Паланге датируются 1161 годом. Существует легенда, что именно в этих местах проживала Бирута – мать известного правителя княжества Литовского Витовта Великого. До середины XIX века местные жители, в основном, занимались рыболовством и сбором янтаря. А история Паланги как курорта начинается с 1880 года, когда здесь были открыты ресторан, отель и лечебница для пациентов, у которых есть проблемы с суставами.

На современном этапе на курорте расположено сразу несколько бальнеологических центров, поэтому вы сможете стать участником одной из множества оздоровительных программ. Вы можете поправить здоровье и улучшить самочувствие, посетив ванны с минеральной или морской водой, массажи, ингаляции, а также попробовать обертывание лечебными грязями. Пройти любые выбранные процедуры вам помогут врачи и косметологи, которые достигли существенных успехов в вопросе лечения различных недугов.

Паланга, как и другие Прибалтийские курорты, отлично подходит для туристов любой возрастной категории. Если вы поедете с детьми, то сможете не переживать о негативном влиянии ультрафиолетового солнечного излучения на кожу ребенка, ведь солнце в Прибалтике очень щадящее и мягкое. А туристы, которые достигли почтенного возраста, по праву оценят высокое качество сервиса и комфортность в местных отелях, ресторанах, магазинах и других заведениях.

У отечественного туриста есть сразу несколько методов, чтобы добраться до Паланги. Из Москвы в Вильнюс курсирует прямой авиарейс. А из столицы до Паланги можно добраться либо на прямом автобусе, либо на поезде (до Клайпеды), а затем на маршрутке. До Вильнюса из Москвы также можно добраться на поезде, время движения которого составляет примерно 12 часов.

Добро пожаловать в Палангу!

Поиск свободных отелей в Паланге
 

Скидки предоставляются:

  • Пенсионерам и ветеранам
  • Турагентствам
  • Именинникам в День Рождения и следующий день
  • Постоянным клиентам
Туры в Прибалтику: Литву, Латвию, Эстонию Поиск дешевых авиабилетов
Туры в Прибалтику Авиабилеты